В Крыму новый праздник

В Севастополе будут отмечать четыре местных праздника. Соответствующий закон принят на внеочередном заседании Законодательного собрания города, сообщает Крым Медиа.

Согласно документу, 18 марта объявлено «Днем воссоединения Севастополя с Россией». Теперь он считается праздничным и нерабочим днем.

«Мы обсуждали с коллегами из Республики Крым, мы бы хотели инициировать на федеральном уровне установление теперь праздника, который будет для всей России нерабочим, праздничным 18 марта», – сообщила заместитель председателя Заксобрания Севастополя Екатерина Алтабаева.

Установлены также в качестве праздников местного значения: 23 февраля – День народной воли, 14 апреля – День устава города Севастополя, 14 июня – День основания Севастополя.

В конце февраля, начале марта 2014 года переброшенные из России и крымских баз Черноморского флота России войска без опознавательных знаков оккупировали Крымский полуостров.

16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя прошел так называемый референдум о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. 

Новости