В Японии решили вернутся к режиму ЧС из-за COVID-19

Правительственная группа экспертов в Японии одобрила план введения режима чрезвычайной ситуации в префектурах Токио, Осака, Хего и Киото, сообщает Интерфакс-Украина.

"Если мы не примем более решительных мер, мы не сможем сдержать варианты коронавируса, которые являются более заразными", - заявил министр экономического возрождения Нисимура Ясутоси, отвечающий за борьбу с коронавирусом, на совещании экспертов.

Ожидается, что правительство официально примет решение по этому плану на заседании целевой группы в пятницу после того, как он будет представлен парламенту.

Вечером премьер-министр Есихидэ Суга проведет пресс-конференцию, где объяснит детали. Чрезвычайное положение вступит в силу в воскресенье и продлится до 11 мая.

В четверг в префектуре Осака было зафиксировано самое большое число заражений COVID-19 за день - более 1, 1 тыс. новых случаев.

Новости