Погода в России: Якутск и Магадан завалит снегом

Гидрометцентр России предупреждает о важнейших гидрометеорологических явлениях, которые ожидаются в пятницу, 23 апреля. По прогнозам синоптиков, над европейской частью страны сосредоточится циклон – возможны проливные дожди с грозами. Другие эпицентры осадков – Якутск и Магадан, правда там будет валить снег. В целом начнет чувствоваться потепление, сообщает Гидрометцентр России.

23 апреля

В Крыму заморозки (температура ночью и утром -3…-1°).

В Калмыкии ночью сильный дождь.

В Ингушетии, Чеченской Республики сильный дождь, ливневый дождь, гроза, град, ветер до 23 м/с.

В отдельных районах Северо-Кавказского федерального округа ночью и утром сильный дождь, гроза, ветер 15-20 м/с.

В горных районах Кабардино-Балкарии, Северной Осетии выше 2000 м лавиноопасно.

На юге Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Красноярского края снег, метель, ветер 22-27 м/с.

В горах Тывы, в Магаданской области сильный снег.

23-24 апреля

В горах Ингушетии и Чеченской Республики выше 2500 м лавиноопасно.

23-25 апреля

В горах Краснодарского края и Адыгеи выше 2000 м, Республики Алтай лавиноопасно.

Высокая пожарная опасность 23 апреля в Башкортостане и Оренбургской области, 23-25 апреля в Псковской области, на востоке Архангельской области и юго-западе Коми, юго-востоке Калмыкии и Астраханской области, в Челябинской области, в центральных и южных районах Забайкальского края, на крайнем юге Хабаровского края, в Приморском крае.

Также метеорологи опубликовали прогноз погоды в Москве и Московской области.

Ночью переменная облачность, местами небольшой дождь, температура в Москве 6...8°, по области 4...9°. Днем облачно, дождь, во второй половине дня местами гроза, температура в Москве 14...16°, по области 12...17°. Ветер южный 6-11 м/с, днем местами с порывами до 17 м/с.

Смотрите подробный прогноз погоды в Санкт-Петербурге, Уфе, Новосибирске, Ростове-на-Дону и других городах.

Новости