Защитник петербургской команды умер из-за попадания шайбы в голову
Спортсмен получил травму 12 марта, его увезли в больницу прямо с арены, сообщает РБК.
Хоккеист клуба Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) «Динамо Санкт-Петербург» Тимур Файзутдинов скончался в больнице. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на странице клуба в социальной сети «ВКонтакте».
Врачи боролись за жизнь спортсмена три дня, после того, как хоккеист был доставлен в больницу прямо с арены, где проходил матч.
Инцидент произошел в матче плей-офф МХЛ между «Динамо» и «Локо». Шайба попала ему в голову, после чего Файзутдинов был доставлен в ярославскую больницу прямо с арены. Врачи оценивали его состояние как тяжелое.
Ближайшие матчи плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и МХЛ начнутся с минуты молчания в память о спортсмене.
Свои соболезнования в связи со смертью спортсмена выразил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.
«С тяжелым сердцем сообщаю вам, что сегодня не стало Тимура Файзутдинова… Я выражаю самые искренние соболезнования родителям и близким Тимура, друзьям, команде и болельщикам хоккейного клуба «Динамо Санкт-Петербург». Вечная память. Ярославцы скорбят вместе с вами», — написал Дмитрий Миронов на своей странице Facebook.
На счету Файзутдинова 200 матчей за «Динамо» из Санкт-Петербурга.