Он уже готов: Легенда тенниса возвращается на корт

20-кратный победитель турниров "Большого шлема" Роджер Федерер оценил свою готовность перед возвращением на корт после годового перерыва. Швейцарец не провёл ни одного матча с тех пор, как проиграл сербу Новаку Джоковичу в полуфинале Открытого чемпионата Австралии-2020, сообщает UA:Футбол.

- Наверное, я не могу быть на высоте, потому что давно не участвовал в матчах. Боль полностью под контролем. Самое сложное снова довериться своему телу. У меня нет времени на размышления на корте, соперник не позволит такой роскоши. Однако по сравнению с тем, что было пять месяцев назад, у меня прекрасная ситуация: я могу играть по два с половиной часа пять дней подряд, - приводит слова 39-летнего теннисиста "Tennis World USA".

Федерер проведет первый матч после отсутствия на турнире "АТР-250" в Дохе (Катар). Его соперник определится по результатам поединка между французом Жереми Шарди и британцем Даниэлем Эвансом.

Новости