В Ереване под зданием парламента начались столкновения оппозиции с полицией

В Ереване армянская оппозиция, требующая отставки премьер-министра Никола Пашиняна, пикетирует здание парламента. У служебного входа протестующие установили две палатки. В свою очередь полиция стягивает под парламент дополнительные силы, сообщает Страна.ua.

Соответствующее видео публикует SputnikArmenia.

Протестующие оказались в окружении правоохранителей, силы которых укреплены бойцами с касками и щитами. Они выстроены в несколько рядов, образовав сплошную "стену".

"Возле парламента начались задержания участников акции протеста", передает корреспондент. Митингующие пытаются окружить здание парламента, перекрыть все входы, полиция в свою очередь пытается не допустить этого.

Время от времени происходят небольшие потасовки и давка. Силовики стремятся оттеснить демонстрантов. Митингующие скандируют "Никол, предатель", "Никол, уходи", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 25 февраля армия Армении потребовала отставки Пашиняна, армянский генеральный штаб заявил, что "премьер и правительство больше не способны принимать адекватных решений в нынешний судьбоносный и кризисный момент". Премьер при этом считает, что опасность переворота в стране "контролируема".

Новости