МИД России анонсировал стоп-лист для США

В ответ на последние санкции США в отношении России в МИД РФ уже готов стоп-лист для американских политиков и бизнесменов. Об этом сегодня, 5 марта, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, сообщает EADaily.

«Учитывая, как США себя ведут сейчас, как они опубликовали сразу все эти списки, я думаю, что мы их скоро порадуем. Работа ведется. Не думайте, что если мы о ней не говорим, то ее нет. Учитывая их подход к тому, чтобы придать всему этому такое феерическое информационное измерение, мы их тоже, как у нас любят говорить, услышали, восприняли», — сказала она.

США и Великобритания взвешивают возможность введения дополнительных санкций против России, причем варианты варьируются от санкций против бизнесменов до крайнего шага — нацеливания на государственный долг страны. По словам первого вице-спикера Госдумы Ивана Мельникова, если это произойдет, то США получат эффект бумеранга — ущерб будет нанесен самим американским компаниям.

Новости