Вот вам и локдаун: британцы массово вышли из домов из-за резкого потепления

В Британии в перерыве между дождями наступила хорошая погода — температура воздуха поднялась до 60°F (около 15°C). В связи с этим жители страны массово вышли на прогулки, игнорируя карантинные ограничения, сообщает Курс Украины.

Ближайшие несколько дней стали в Британии самыми жаркими в 2021 году, передает Daily Mail.

Поскольку уровень заражения COVID-19 снизился на 10 процентов по сравнению с прошлой неделей, многие отправились на улицу, чтобы немного облегчить изоляцию и максимально использовать редкий сухой день.

Согласно правилам карантинных ограничений в Великобритании, совместный отдых разрешено организовывать не более чем 2 людям из 2 семей (без учета детей). Фото же красноречиво показывают, что британцы предпочли игнорировать карантин.

Уже сегодня, 22 февраля, премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсон представит “дорожную карту” по выводу страны из режима национальной изоляции.

Новости