Дочь экс-советницы Трампа в шоу талантов: произошел скандал

Американская телекомпания ABC оказалась в сложном положении из-за участия в одной из ее программ — шоу "American Idol" — Клаудии Конуэй, 16-летней дочери бывшей советницы Белого дома Келлиэнн Конуэй. Компанию обвинили в том, что она использует в своих рекламных целях ссоры подростка с собственной матерью, сообщает Газета.Ru.

Дело в том, что Клаудиа Конуэй не просто успешно спела на прослушиваниях, но и появилась в рекламном видео — кроме того, по видеосвязи на шоу выступила с поддержкой в адрес дочери и сама 54-летняя Келлиэнн Конуэй.

Для начинающей певицы прослушивания оказались удачными — судьи оценили ее вариацию песни Адель "When We Were Young", хотя когда она поначалу попыталась исполнить композицию Рианны, входящая в жюри певица Кэти Перри заявила, что она поет так, будто готовится читать комментарии к ролику в TikTok.

Однако критики расценили появление Клаудии Конуэй в шоу как злоупотребление властью. Как написал журнал Variety, ребенок, находящийся в центре публичных обсуждений, должен "отмывать репутацию двоих взрослых (Келлиэнн Конуэй и ее мужа Дэвида — прим.), которые могли бы соображать лучше". Как сообщил источник Page Six, теперь в ABC размышляют над тем, как сократить присутствие Клайдии Конуэй в промороликах.

"Они поставили Клаудию во все промо, но теперь они думают, как сместить с нее фокус", — пояснил собеседник Page Six.

При этом люди, близкие к семье бывшей советницы Белого дома, утверждают, что у продюсеров "American Idol" не было задачи использовать шум вокруг семьи Келлиэнн Конуэй, чтобы привлечь зрителей.

"Клаудиа хотела сделать это", — сказал он и добавил, что ворчание критиков из-за ее участия несправедливо.

Новости