МИД России выступил за незамедлительное восстановление режима перемирия вокруг Газы

МИД России выступил в пользу незамедлительного восстановления режима перемирия вокруг сектора Газа. Об этом говорится в сообщении по итогам телефонного разговора замглавы ведомства Михаила Богданова с председателем политбюро палестинского движения ХАМАС Исмаилом Ханией, сообщает Газета.Ру.

«С российской стороны была подтверждена позиция в пользу незамедлительного восстановления режима перемирия вокруг Газы и приветствовались соответствующие посреднические усилия», — сказано в сообщении.

Подчеркивается, что гарантией невозобновления силовой конфронтации между Палестиной и Израилем «призвано стать создание независимого Государства Палестина в границах 1967 года со столицей в Восточном Иерусалиме».

Новости