Россия и Шри-Ланка могут договориться о поставках нефти
Российские поставщики нефти могут прийти к договоренности с еще одним импортером. По этому поводу президент Шри-Ланки Готабайя Раджапакса обратился к российскому коллеге Владимиру Путину, сообщает Экономика сегодня.
Шри-Ланка нуждается в энергоресурсах, чтобы выйти из затяжного кризиса. Дефицит топлива в южноазиатском государстве ощущается так сильно, что власти были вынуждены запретить его продажу частным лицам.
«Ожидается, что на днях президенты двух стран проведут телефонный разговор и выработают договоренности с вероятной организацией официального визита в Москву», — говорится в публикации.
Страна направила в Россию двух министров для переговоров. Альтернативным решением для Шри-Ланки может стать партнерство с ОАЭ.