Песков: Россия решительно настроена в вопросе транспортной блокады Калининграда

Россия настроена решительно в ситуации с транспортной блокадой Калининграда, но с принятием решений она не спешит. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, сообщает Экономика сегодня.

По его словам, российские власти анализируют происходящее и доводят свою позицию до других стран через МИД РФ. В принятии решений по ситуации с транспортной блокадой эксклава не нужно спешить.

«Здесь не нужно спешить, но в то же время мы, конечно, настроены достаточно решительно. Нужно определенное время перед тем, как будут приняты решения», – заявил пресс-секретарь президента.

В Кремле не исключают, что Литва отменит решение об ограничении транзита в Калининградскую область. Но готовиться Москва будет к самым трудным вариантам, подчеркнул Песков.

Новости