Экс-постпред при ООН обвинила Байдена в отсутствии лидерства США

Власти США концентрируются на ситуации на Украине, тем самым отвлекаясь от более важной проблемы в лице сближения России с Китаем, считает бывший американский постпред при ООН Никки Хейли, передает Fox News. По ее словам, глава государства Джо Байден не может обеспечить лидерство страны, чем заставляет нервничать людей по всему миру, сообщает Газета.Ру.

«У нас нет времени отвлекаться. Мы достаточно долго отвлекались. В конце концов, у нас есть четкая проблема. Это не российско-украинское противостояние. Это китайско-российское партнерство <…> мы должны активизироваться и быть умными. Сейчас не время быть мягким. Это время для нас, чтобы вести, и мир хочет, чтобы мы лидировали. И они не получают этого при Байдене. И это то, что заставляет людей нервничать, и это то, что мы должны изменить», — указала Хейли.

С точки зрения экс-постпреда США, целью укрепления партнерства России и Китая якобы является уничтожение Запада, что администрация Байдена игнорирует, отдавая предпочтение другим менее важным вопросам.

Новости