Проезд по автомосту между Благовещенском и Хэйхэ будет бесплатным до августа

Первый автомобильный мост через реку Амур, соединяющий Благовещенск с китайским городом Хэйхэ, будет пропускать транспорт бесплатно до августа. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Амурской области, сообщает Экономика сегодня.

Представители пресс-службы подчеркнули, что с момента открытия автомобильного моста по нему проехало более 20 транспортных средств. В настоящее время пункт пропуска через государственную границу России Кани-Курган работает 16 часов в сутки, однако в дальнейшем режим его работы может быть увеличен.

«При увеличении грузооборота рассмотрим и переход на круглосуточный режим», — заявил губернатор Амурской области Василий Орлов.

Новый автомобильный мост между Китаем и Россией был открыт 10 июня. Проект предусматривает ежедневное обслуживание 630 грузовых автомобилей, 164 автобусов и 68 легковых автомобилей. В настоящее время движение по мосту осуществляется только на российском транспорте, что обусловлено мерами, принятыми властями КНР с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Новости