Российский штурмовой отряд взял под контроль Триполье
Специальные корреспонденты Федерального агентства новостей сообщили, что населенный пункт Триполье, расположенный к северо-западу от Попасной, перешел под полный контроль России и ЛНР. Территорию успешно зачистили от соединений противника, сообщает Экономика сегодня.
По данным военного эксперта Бориса Рожина, Триполье штурмовали отряды «ЧВК Вагнера», которые ранее прорвали линию обороны ВСУ в Попасной.
Стоит отметить, что продвижение в северо-западном направлении удалось осуществить после взятия под контроль стратегически важного населенного пункта на западе Луганской области — Попасной. Союзные силы перегруппировались и начали наступление в сторону Камышевахи и Врубовки, а также Артемовска(Бахмута) и на юг, в сторону Троицкого.