Российские военные вывели из строя аэродромы в Луцке и Ивано-Франковске

Российские военные вывели из строя аэродромы в Луцке и Ивано-Франковское, применив высокоточное оружие большой дальности. Об этом сообщается в пресс-релизе Минобороны России, сообщает Газета.Ру.

Также за прошедшие сутки били сбиты три украинских вертолета Ми-24, восемь беспилотных летательных аппаратов, в том числе пять «Байрактар ТБ-2».

«Оперативно-тактической и армейской авиацией поражено 107 объектов украинских вооруженных сил. В том числе: шесть пунктов управления и узлов связи, 14 складов боеприпасов и ГСМ, 11 мест скопления боевой техники», — говорится в сообщении ведомства.

За все время нахождения российских войск на территории Украины было выведено из строя 3213 объектов военной инфраструктуры. В том числе были уничтожены 98 самолетов, 118 беспилотных летательных аппаратов, 1041 танк и другие боевые бронированные машины, 113 реактивных систем залпового огня, 389 орудий полевой артиллерии и минометов, 843 единицы специальной военной автомобильной техники.

Новости