Кремль отказался считать ситуацию в Чечне вышедшей из-под контроля
Песков подтвердил, что Путин в среду встретился с Кадыровым, но не уточнил, обсуждали ли они ситуацию с экс-судьей Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаевым, сообщает РБК.
Кремль не считает, что ситуация в Чечне вышла из-под контроля. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
В ответ на вопрос журналиста о том, боится ли Владимир Путин главу республики Рамзана Кадырова, Песков заявил, что ему непонятно, почему президент должен бояться главу российского региона.
Он подтвердил, что Путин накануне провел встречу с главой Чечни Рамзаном Кадыровым, на ней обсуждались хозяйственные дела и темы, связанные с работой правоохранительных органов.
О встрече в ночь на четверг сообщила пресс-служба Кадырова. В заявлении говорилось, что глава республики доложил президенту о социально-экономической ситуации в регионе и отметил, что принимаемые под руководством Путина меры позволяют Чечне сохранять темпы развития во время пандемии.
О встрече Кадырова и Путина сообщили после того, как в центре Грозного прошел несанкционированный митинг против семьи вышедшего в отставку судьи Верховного суда Чечни Сайди Янгулбаева.
В ответ на вопрос о том, обсуждалась ли на встрече ситуация вокруг Янгулбаевых, Песков сказал, что дал по этой беседе ту формулировку, «которую мог дать» и не может ничего добавить.