Рубль пытается укрепиться

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в четверг потерял 12 копеек и по сравнению с уровнем предыдущего закрытия составил на 10:00 мск 60,21 рубля, курс евро уменьшился на 9 копеек до 67,27 рубля, следует из данных на сайте биржи, сообщает banki.ru.

Рубль попытается укрепиться на фоне предстоящих на следующей неделе налоговых платежей: НДПИ, НДС, акцизы, налог на прибыль, допускает главный аналитик банка «Глобэкс» Виктор Веселов.

После сильного снижения за последние дни рубль может взять паузу, консолидируясь у локальных максимумов: 60 против доллара и 67 — по отношению к евро, отмечает руководитель аналитического отдела Grand Capital Сергей Козловский. Но если российская валюта преодолеет их, то следует ожидать дальнейшего снижения ее курса уже в ближайшее время.

С технической точки зрения рубль готов к коррекции, продолжает аналитик «Альпари» Владислав Антонов.

«Доллар и евро достигли промежуточных уровней сопротивления. Но с таким пессимизмом на нефтяном рынке ослабление рубля продолжится, доллар вырастет 62 рублей, а по евро ожидается укрепление до 68,5 рубля», — прогнозирует эксперт.

Новости