Великобритания готова покинуть ЕС без заключения соглашения

Издание Sky News со ссылкой на правительство Соединённого Королевства пишет, что Великобритания готова реализовать Brexit без подписания торгового соглашения с Евросоюзом, сообщает ПРОНЕДРА.

Данный сценарий возможен, если Евросоюз предложит такие условия договорённости, которые не устроят британскую сторону, отметила Мэй. По словам премьер-министра, государство готово договариваться, но сделка должна быть «правильной».

Плохое соглашение – не соглашение, резюмировала Мэй, добавив, что процедура выхода из ЕС не завязана на соглашении, его стороны хотят подписать затем, чтобы сделать выход Великобритании как можно менее болезненным для партнёров и сохранить торговые связи.

Ранее писали, что Соединённое Королевство может потерять больше, чем Евросоюз. Такое мнение высказали эксперты агентства S&P. Аналитики обратили внимание на то, что Великобритания поставляет на европейский рынок товары стоимостью 14% от ВВП, а у Германии и Франции этот показатель достигает всего 3% и 2% от ВВП соответственно.

Новости

analytics