В рейтинг инновационного бизнеса впервые попала компания из РФ

Mail.Ru Group впервые вошла в рейтинг 100 самых инновационных растущих компаний мира, который ежегодно публикует американский журнал Forbes. Холдинг стал единственной российской компанией в списке и занимает в нем 97 место, сообщает Вести.

«Для нас важен факт вхождения в этот рейтинг. Это оценка многолетней работы по развитию наших сервисов и продуктов, которыми пользуются миллионы людей в мире, а также нашей активности в области M&A IT-проектов. Приятно, что российские компании становятся заметны на глобальном рынке современных технологий», — комментирует Борис Добродеев, генеральный директор (Россия) Mail.Ru Group.

Всего в рейтинге 100 компаний, на первом месте британская компания Rightmove, которая предоставляет услуги по продаже и аренде недвижимости. На втором месте — американская Dexcom, производящая устройства для мониторинга концентрации глюкозы в крови. Третье место занял британский онлайн-ритейлер Asos.

В список также вошла фармакологическая компания Glaxosmithkline Pharmaceuticals (16-е место), производитель потребительских товаров Procter & Gamble (18-е место), сеть ресторанов Domino's Pizza (24-е место), сайт с советами для путешественников TripAdvisor (62-е место) и другие.

В рейтинг попадают компании c рыночной капитализацией от $2 млрд до $10 млрд, раскрывающие свои финансовые показатели на протяжении семи лет.

Рейтинг компаний составляется на основании «инновационной премии» — разницы между рыночной капитализацией и чистой стоимостью денежных потоков от существующих бизнесов.

Новости

analytics