Сбербанк подключил карты Visa к сервисам Samsung Pay и Apple Pay

Клиенты Сбербанка — обладатели платежных карт Visa (за исключением Visa Electron) получили возможность подключиться к сервисам Samsung Pay и Apple Pay, сообщили в пресс-службе кредитной организации, сообщает banki.ru.

Чтобы оплатить товар через Samsung Pay, достаточно выбрать карту на экране смартфона и авторизоваться с помощью отпечатка пальца, напоминают в банке. «В Samsung Pay реализована трехуровневая защита, которая обеспечивает безопасность платежных операций. Главная особенность сервиса заключается в том, что, помимо технологии NFC (Near Field Communication), сервис поддерживает собственную технологию Samsung — MST (Magnetic Secure Transmission). Благодаря этому сервис совместим не только с устройствами оплаты по NFC, но и с платежными терминалами, где принимаются банковские карты с контактным чипом или магнитной полосой», — говорится в релизе.

Samsung Pay доступен владельцам смартфонов Galaxy S8 | S8+, Galaxy A7, A5, A3 (2017), Galaxy S7 | edge, Galaxy S6 edge+, Galaxy Note5, Galaxy A5 (2016) / A7 (2016), а также Galaxy S6 | edge (только NFC).

«Когда клиент Сбербанка добавляет в Apple Pay кредитную или дебетовую карту, сам номер карты не хранится ни на устройстве, ни на серверах Apple. Вместо этого ему присваивается уникальный номер учетной записи устройства, который шифруется и безопасно хранится в чипе Secure Element устройства», — отметили в банке.

Оплату с помощью Apple Pay также можно настроить в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн». Расплачиваться Apple Pay в магазинах можно с iPhone SE, iPhone 6 и более новых моделей, а также с Apple Watch.

Сервис Samsung Pay стал доступен для клиентов Сбербанка в конце 2016 года. На первоначальном этапе подключиться к нему могли лишь держатели выпущенных Сбербанком платежных карт MasterCard. Сервис Apple Pay начал работать в России с 4 октября 2016 года.

ПАО «Сбербанк России» — крупнейший банк в России и СНГ с самой широкой сетью подразделений, предлагающий весь спектр инвестиционно-банковских услуг. Учредителем и основным акционером Сбербанка является Центральный банк РФ, владеющий 50% уставного капитала плюс одной голосующей акцией; свыше 40% акций принадлежит зарубежным компаниям. Около половины российского рынка частных вкладов, а также каждый третий корпоративный и розничный кредит в России приходятся на Сбербанк.

По данным Банки.ру, на 1 апреля 2017 года нетто-активы банка — 22 131,46 млрд рублей (1-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 3 326,99 млрд, кредитный портфель — 14 498,62 млрд, обязательства перед населением — 11 172,26 млрд.

Новости

analytics