Time опубликовал список самых влиятельных людей года

Журнал Time опубликовал ежегодный список 100 самых влиятельных людей мира. Всего в списке пять категорий: "Титаны", "Новаторы", "Деятели искусства", "Лидеры" и "Кумиры, сообщает Вести.

"В ежегодный список "100 наиболее влиятельных людей" вошли те, кто добился признания и известен своими достижениями, - отметил TIME.

Как и в прошлые годы, в перечне президенты и премьер-министры, руководители корпораций и известные персоны, а также те, кто не столь известен общественности, но обладает упорством, изобретательностью и амбициями, кто проявляет гениальность в решении проблем, которые ранее никто не мог решить.

Time впервые опубликовал рейтинг "100 самых влиятельных людей мира" в 1999 году.

Как поясняют представители журнала, в список, как правило, входят те люди, чьи действия оказывают наибольшее воздействие на ситуацию в мире.

В него могут включать также различные организации, объединения и собирательные образы.

Выбор редакции относительно того, кто являются самыми влиятельными людьми в мире, может значительно расходиться с мнением читателей.

Лидеры

В этом году Владимир Путин вошел в топ-100 в категории «Лидеры».

Помимо российского президента, в число влиятельных людей этой категории вошли следующие:

- Дональд Трамп, президент США

- Нарендра Моди, премьер-министр Индии

- Тереза Мэй, премьер-министр Великобритании

- Си Цзиньпин, председатель КНР

- Джулиан Ассанж

- Ким Чен Ын, лидер Северной Кореи

- Райнс Прибус, глава администрации Белого дома

- Родриго Дутерте, президент Филиппин

- Реджеп Тайип Эрдоган, президент Турции

- Папа Римский Франциск

- Мелинда Гейтс, и другие.

Титаны

В раздел "Титаны" в 2017 году журнал Time включил имена главы Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен, создателя сервиса Spotify Дэниела Ика, основателя Amazon Джеффа Безоса.

Кроме того, сюда вошел основатель американской корпорации Snap Inc Эван Шпигель, а также ряд других деятелей.

Пионеры

В категорию "Пионеры" вошла дочь президента США Иванка Трамп и ее супруг Джаред Кушнера, телеведущая компании TBS Саманта Би, освещающая роль женщин в американской политике, а также генеральный прокурор штата Вашингтон Роберт Фергюсон, оспоривший в суде указ президента Трампа о мерах по ограничению иммиграции.

Артисты и кумиры

Список наиболее известных артистов, по версии журнала, возглавила Эмма Стоун, сыгравшая главную роль в мюзикле "Ла-Ла Ленд" и получившая за эту роль премию "Оскар" в номинации "Лучшая актриса".

В него включены также писатель Колсон Уайтхэд, автор исторической книги "Подпольная железная дорога" о борьбе с рабством в США, Дональд Гловер, постановщик телесериала "Атланта", певица Алисия Киз, основавшая фонд помощи детям Keep a Child Alive.

Американская гимнастка Симона Байлз, которая на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро стала четырехкратной чемпионкой, писательница Маргарет Этвуд, снискавшая известность своими книгами о борьбе женщин за равноправие, а также Джон Льюис, один из тех, кто стоял в 1960-х годах у истоков движения за гражданские права темнокожих американцев, включены в список имен в разделе "Кумиры".

В список также вошел певец Эд Ширан, актер Райан Рейнолдс, актриса Марго Робби, певица Деми Ловато.

Новости

analytics