Рубль вырос к доллару и евро

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в четверг потерял 8 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:08 мск 56,3 рубля, курс евро уменьшился на 21 копейку до 59,98 рубля, следует из данных на сайте биржи, сообщает banki.ru.

Дорогая нефть и сarry trade поддерживают российскую валюту, отмечает аналитик «Альпари» Владислав Антонов. По данным на 10:00 мск, Brent стоит 54,21 доллара.

Между тем после обновления годовых максимумов рубль на время может находиться в боковом тренде, допускает эксперт. По его словам, технические условия для коррекции рубля выполнены. Из-за отсутствия бегства из гособлигаций присутствуют риски уйти ниже 55,8 рубля, предупреждает эксперт.

«На ближайшие две торговые сессии для пары USD/RUB рабочий торговый диапазон составит 55,8—56,7 рубля, для евро — 59,55—60,4 рубля», — прогнозирует Антонов.

Давление на рубль оказывает понимание рынком того факта, что он значительно вырос, указывает руководитель аналитического отдела Grand Capital Сергей Козловский. Кроме того, добавляет он, против российской валюты играет продолжение снижения инфляции до 4,3%, которое может подтолкнуть ЦБ и дальше понижать ставки.

«На фоне роста нефти рубль консолидируется в зоне 55,8—56,4, закрепление выше отметки 56,4 можно рассматривать как сигнал к спекулятивным покупкам», — добавляет аналитик «Алор Брокера» Алексей Антонов.

Новости

analytics