Восемь признаков успешного человека

Отличиться в этом мире непросто. В какой-то момент мы находим то, что нас вдохновляет – люди, ситуации, цитаты. Что делать с этим вдохновением, зависит от нас. Можем так и остаться посредственностью, а можем стать чем-то большим, гораздо большим, сообщает НВ Бизнес.

Зачастую мы связываем успех с финансовым положением и карьерой, но это понятие гораздо шире. На самом деле, вы сами определяете, что для вас является успехом. И если вы обладаете следующими чертами, он вам обеспечен:

1. Вы – человек действия

Вы один из тех, кому нравится выполнять задачи и добиваться результатов. Вы не боитесь допустить ошибку, поскольку считаете, что всегда лучше двигаться дальше и при необходимости менять своим методы. Вы лидер, вам нравится быть лидером. Порой вы бываете жестким – либо по-моему, либо никак – и некоторым это может не нравиться.

В некоторых ситуациях вы бываете несколько упрямыми. Вы полная противоположность нерешительности. Вы легко берете на себя роль лидера, и вам нравится ответственность, которая с этим связана. Терпение? Это не про вас. Люди, не похожие на вас, зачастую вызывают у вас раздражение.

2. Вы открыты

Одна из самых важных характеристик успешных людей – умение быть открытым ко всему на свете (но вы, наверное, уже это знаете). Вы замечали, что чем больше учишь, тем лучше понимаешь, насколько мало ты знаешь. Такое мышление позволяет вам пользоваться представляющимися возможностями. Вы всегда открыты новым идеям, новым способам мышления и постоянно испытываете на прочность собственные убеждения.

3. У вас есть привычка ставить перед собой цели

Большинство думают, что ставить перед собой цели – это знать, «чего я хочу через пять лет». Но вы-то понимаете, что важно ставить перед собой достижимые, ежедневные цели. Ставя долгосрочные цели, можно потерять видение. Поэтому вы ставите перед собой маленькие ежедневные цели, помогающие достичь своего видения гораздо легче. Вы реалистичный оптимист.

Вы сами определяете, что для вас является успехом

4. Вы не зацикливаетесь на прошлом и провалах

Вы четко понимаете: что сделано, то сделано, ничего уже не изменить и прошлого не вернуть. Прошлое для вас – это жизненно важный инструмент для будущего. Все, что было в прошлом, привело вас к тому, что есть сейчас, и вы не морочите себе голову размышлениями на тему «а если бы да кабы». Вы знаете, зацикливаясь на прошлом, вы воруете у себя настоящее и будущее. Вы полностью адаптируетесь и полностью принимаете перемены. Неизвестность не пугает вас, вы готовы ко всему, что уготовано.

5. Вы умеете ждать вознаграждения

У вас есть сверхъестественная способность ждать большого вознаграждения за самоотверженность и упорный труд. Вы четко видите, что у вас есть и чего бы вы хотели, и благодаря этому избегаете импульсивных решений. Например, если кто-то вам скажет, что вы можете получить одно печенье сейчас или подождать и получить два печенья, вы подождете и получите больше.

Умение ждать вознаграждения касается всех аспектов жизни, будь-то карьера, деньги, отношения, здоровье и т. д. Вы способны игнорировать соблазн сиюминутного удовольствия, поскольку знаете, что это очень важно для достижения конечной цели.

6. Вы развиваете свои сильные стороны

«Успешные люди развивают сильные стороны и минимизируют слабые. Они знают, в чем они хороши», – говорит Алан Штейн.

Ваши сильные стороны – это основа вашего успеха. Вы полагаетесь на навыки, которыми обладаете, и используете их, чтобы делать то, вам нравится. Вы четко осознаете свои слабые стороны и стараетесь перенять навыки и знания других людей там, где вам их не хватает. Вы понимаете, что делать все самому невозможно, поэтому при необходимости просите помощи у других. Вы используете свои сильные стороны как главный источник достижения целей.

7. Вы амбициозны

Вы четко видите себя лучшим из лучших. Каждый день вы просыпаетесь с готовностью разобраться со всем, что бы ни подбросила вам жизнь. Почему? Потому что знаете: в долгосрочной перспективе это поможет вам достичь конечной цели. Вы знаете, что дело не только в долгих часах работы и завершении начатого. Амбиции – это истинная причина существования. Это ваша душа вам говорит, в чем смысл жизни. Вы чрезвычайно настойчивы и ничто не остановит вас.

8. Вам хочется совершенствоваться

У вас есть это желание и стремление улучшить себя. Часто вы бываете слишком строги к себе. Вам постоянно хочется меняться и совершенствоваться, чтобы стать лучшей версией себя. Вы никогда не бываете полностью довольны, вы свой самый жесткий критик – во всех аспектах жизни.

Новости

analytics