4 самых популярных вида военной техники на экспорт

Госпрограмма перевооружения работает, и наша армия будет перевооружена, заявил помощник президента России по военно-техническому сотрудничеству Владимир Кожин в программе "Мнение". Он также назвал самые популярные виды военной техники на экспорт, сообщает Вести.

"Наше вооружение пользуется колоссальным спросом на Западе, но российская армия получает самое новое", - отметил Кожин.

Он также назвал самые популярные виды военной техники на экспорт.

На первом месте по-прежнему авиационная техника - около 50% поставок. "Это наши самолеты, вертолеты", - сказал Кожин.

На втором месте сухопутная техника - 20% всех поставок.

На третьем месте - ПВО, системы электронной защиты, на четвертом месте - военно-морской флот.

Он отметил, что работают новые заводы по производству С-300, С-400. "На С-400 спрос колоссальный", - подчеркнул Кожин. "Работаем с Турцией. Турция - член НАТО, но мы не боимся этого. Каждая страна имеет обязательства перед нами, и мы следим за этим", - пояснил он.

"Мы работаем, чтобы у нас было самое современное оружие, - заявил Кожин. - Необходимо новое вооружение и нашей армии. Рано или поздно пройдет переоснащение нашей армии".

Китай, Индия и Египет давно сотрудничают с РФ и покупают больше всего российского вооружения. "Нас пытаются выдавить с рынков", - отметил Кожин.

"Мы не успели выкатить наш МиГ-35, наш уникальный авиационный комплекс, как уже пошли статьи, аналитические материалы о том, что это все старое и так далее. Это абсолютно точно элементы конкурентной борьбы, она ведется постоянно по всем направлениям", - отметил Кожин.

Новости

analytics