S&P улучшило прогнозы по рейтингам 13 компаний РФ

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's Global Ratings изменило прогнозы по рейтингам 13 российских компаний со "стабильного" на "позитивный", отмечается в сообщении агентства, сообщает Вести.

S&P улучшило прогнозы по рейтингам РЖД (рейтинг "ВВ+"), "ЛУКойла" ("ВВВ-"), "Газпрома" ("ВВ+/ВВВ-"), "Газпром нефти" ("ВВ +"), МТС ("ВВ+"), "Роснефти" ("ВВ+"), "Транснефти" ("ВВ+/ВВВ-"), ФСК ЕЭС ("ВВ+"), "Россети" ("ВВ+"), "МегаФона" ("ВВ+"), МОЭСК ("ВВ-"), МРСК Центра ("ВВ-") и "Атомэнергопрома" ("ВВ+").

Прогнозы были изменены со "стабильного" на "позитивный" только для долгосрочных корпоративных кредитных рейтингов "МегаФона" и РЖД в иностранной валюте. Для аналогичных рейтингов в национальной валюте прогнозы остались "стабильными".

Все рейтинги 13 компаний были подтверждены на текущих уровнях.

Как сообщалось, S&P на прошлой неделе повысило прогноз по кредитному рейтингу России со "стабильного" до "позитивного", отметив улучшение перспектив экономического роста, а также снижение рисков оттока капитала из РФ.

Рейтинговое агентство подтвердило ранее объявленные кредитные рейтинги РФ по обязательствам в иностранной валюте на уровне "ВВ+/В", а также рейтинги по обязательствам в рублях на уровне "ВВВ-/А-3".

Новости

analytics