На Аляске открыли крупное месторождение нефти

Испанская нефтегазовая компания Repsol и ее партнер Armstrong Energy открыли на Аляске крупнейшее за последние 30 лет месторождение нефти в США, отмечается в сообщении Repsol, сообщает Вести.

Месторождение, получившее название Horseshoe, обнаружено в регионе Норт-Слоуп вблизи населенного пункта Нуиксут. Оно расположено на арктической окраине штата Аляска и прилегающей акватории Чукотского моря.

По оценкам Repsol, залежи Horseshoe-1 и Horseshoe-1A могут содержать около 1,2 млрд баррелей извлекаемой легкой нефти.

Планируется, что добыча углеводородов в этом районе может начаться в 2021 г., объем добычи нефти может достичь 120 тыс. баррелей в сутки.

Repsol активно вела геологоразведочные работы на Аляске с 2008 г. С 2011 г. компания открыла несколько месторождений в этом районе, работая совместно с корпорацией Armstrong Energy.

Repsol принадлежит доля в 25% в Horseshoe, остальная часть принадлежит Armstrong.

Как сообщалось, в ноябре 2016 г. Геологическая служба США сообщила об открытии крупнейшего в истории страны месторождения нефти. Его запасы были оценены в $900 млрд по текущим ценам.

По оценкам Геологической службы, месторождение содержит 20 млрд баррелей нефти и 1,6 млрд баррелей газового конденсата в сланцевом бассейне Wolfcamp, который находится на участке Midland в Техасе.

Новости

analytics