Лучшие гаджеты выставки мобильных технологий

Mobile World Congress — самое ожидаемое событие на рынке мобильных технологий. Выставка проходила в Барселоне с 27 февраля по 2 марта. Теперь, когда все новинки представлены, можно вспомнить самые важные анонсы MWC-2017, сообщает Вести.

Samsung Galaxy Tab S3

254937.640xp.jpg

Samsung Galaxy Tab S3, по сути, является ответом 9,7-дюймовому iPad Pro — здесь тоже мощная начинка, дисплей того же размера с тем же разрешением, 4 динамика от AKG, возможность подключения чехла-клавиатуры и работы со стилусом.

Модель будет предлагаться в серебристой и черной версиях корпуса. Galaxy Tab S3 получил 9,7-дюймовую матрицу Super AMOLED с разрешением 2048×1536 точек и поддержкой HDR-видео. В качестве аппаратной платформы используется процессор Qualcomm Snapdragon 820 с 4 ГБ оперативной памяти и хранилищем данных на 32 ГБ. Слот для карт памяти MicroSD поддерживает модели емкостью до 256 ГБ.

Планшет работает под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat с пакетом фирменного программного обеспечения от Samsung. Батарея выдерживает до 12 часов воспроизведения видео. В комплект поставки Samsung Galaxy Tab S3 включен новый стилус S Pen, который обладает точкой касания в 0,7 мм и распознает до 4 тыс. уровней давления.

Nokia 3310

254938.640xp.jpg

В век тач-скринов и виртуальной реальности компания Nokia решила возродить классику - кнопочный телефон Nokia 3310, прославившийся своей неубиваемостью. Новая версия знаменитого телефона немного изменилась внешне: стала менее угловатой, немного меньше по размеру и заметно тоньше. Однако знакомые многим черты оригинальной модели все еще узнаваемы. Обновленная модель доступна в сером, темно-синем, желтом и красном цветах, причем отдельно можно приобрести сменные панели.

Новый телефон оснащен 2,4-дюймовым QVGA-дисплеем, 2-мегапиксельной камерой и слотом для карты памяти. По сравнению с предшественником телефон работает значительно дольше: выдерживает 22 часа разговоров на одном заряде и около месяца в режиме ожидания. На телефоне предустановлена классическая игра "Змейка" и фирменные рингтоны Nokia. Однако ностальгия обойдется в копеечку: ценник на "неубиваемую классику" - 49 евро.

BlackBerry KEYone

254940.640xp.jpg

Компания TCL, владеющая BlackBerry, представила новый смартфон BlackBerry KEYone с физической QWERTY–клавиатурой. Новинка имеет 4,5" дисплей с разрешением 1620x1080 пикселей (434 PPI) и нестандартным соотношением сторон 3:2, покрытый защитным стеклом, а также пластиковый корпус.

Внутри у смартфона процессор Qualcomm Snapdragon 625, 3 ГБ ОЗУ, 32 ГБ ПЗУ, слот для карт microSD, 12–Мп основная камера Sony IMX378 с диафрагмой f/2.0 и поддержкой записи 4K–видео, 8–Мп фронтальная камера, аккумулятор емкостью 3505 мАч, поддерживающий функцию быстрой зарядки Quick Charge 3.0.BlackBerry

KEYone работает под управлением Android 7.1 Nougat. Смартфон будет продаваться в США за $549 (в Европе — 600 евро) — лишь на $100 дешевле флагманов Apple, Google или Samsung. И в этом главная проблема устройства, ведь за такие деньги можно приобрести смартфон с куда более впечатляющими характеристиками.

Интерактивный проектор Xperia Touch


Японская Sony анонсировала на MWC 2017 новый интерактивный проектор Xperia Touch, благодаря которому любая поверхность может превратиться в большой сенсорный экран. Новинка имеет небольшие размеры 69 x 134 x 143 мм и весит всего 932 грамма. При этом она умеет проецировать 23" HD-картинку на любую горизонтальную или вертикальную поверхность и взаимодействовать с ней, как с обычным сенсорным экраном.

Проектор обеспечивает интерактивный интерфейс, реагирующий на прикосновения. Есть датчик присутствия, барометр, термометр. В устройстве применяется технология Sony SXRD для проекционных дисплеев, а реакция на физические прикосновения возможна благодаря сочетанию ИК-передатчика и встроенной камеры, захватывающей движения со скоростью 60 кадров в секунду.

По задумке производителя, такое устройство позволит собраться с семьей и друзьями за столом или около стены в гостиной или на кухне и совместно провести время, играя в игры, просматривая онлайн-видео или общаясь с помощью мессенджеров и социальных сетей с другими людьми.

Xperia Touch поддерживает функцию PlayStation 4 Remote Play , а также позволяет запускать приложения и игры из магазина Google Play. Проектор Xperia Touch выйдет в продажу в Европе весной 2017 г. по цене 1499 евро.

Samsung Gear VR

254947.640xp.jpg

Samsung обновила гарнитуру виртуальной реальности Gear VR, добавив аксессуар - портативный контроллер с эргономичной, изогнутой конструкцией. Новый шлем во многом похож на первую версию, представленную в августе вместе со смартфоном Galaxy Note7. Gear VR оснащен объективами с фокусным расстоянием 42 мм и углом зрения 101⁰ с улучшенной технологией коррекции, призванной снизить эффект укачивания. Устройство поддерживает интерфейсы micro-USB и USB Type-C. Питание производится от двух батареек AAA, при этом 1000 мА*ч хватает в среднем на 40 дней по 2 часа использования.

Главное внимание в ходе анонса компания уделила беспроводному контроллеру, созданному совместно с Oculus. Контроллер разработан специально для использования одной рукой, оснащен сенсорной панелью, стилизованным спусковым крючком и кнопками "Домой", "Назад", а также "качелькой". Сенсорная панель обеспечивает более быстрое взаимодействие с виртуальной средой, с возможностью выбора точки, перетаскивания, наклона и стрельбы, в то время как "курок" улучшает игровой опыт.

Новый Samsung Gear VR совместим со смартфонами Galaxy S7, S7 edge, Note 5, S6 edge+, S6 и S6 edge. Шлем с контроллером поступит в продажу во II квартале 2017 г. по цене 129,99 евро. Беспроводной контроллер можно купить отдельно за 99,99 евро.

Huawei Watch 2

254954.640xp.jpg

Китайский производитель Huawei показал второе поколение "умных" часов Huawei Watch. Новинка выполнена в классическом и спортивном вариантах, обладает поддержкой GPS-модуля, NFC-чипом для совершения бесконтактных платежей и операционной системой Android Wear 2.0.

Классическая версия (Huawei Watch 2 Classic) сделана из металла, комплектуется 22-миллиметровым ремешком и выглядит как оригинальная модель смарт-часов Huawei. Huawei Watch 2 — это спортивная версия с 22-мм ремешком из пластика и поддержкой (опционально) подключения к LTE-сетям.

Оба варианта оснащены процессором Snapdragon Wear 2100, батареей на 420 мА*ч, тонким 12,6-мм корпусом (против 15,5 мм у популярных LG Watch Sport), 768 мегабайт "оперативки", 4 ГБ памяти, Bluetooth, Wi-Fi и влагозащитой по стандарту IP68. Также, сказали в Huawei, устройства непрерывно считают пульс человека — 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Стартовая цена — от €329.

LG G6

254955.640xp.jpg

LG Electronics в ходе выставки представила флагман G6. Внутри у гаджета - Qualcomm Snapdragon 821, 4 ГБ оперативной памяти, флеш-памяти может быть 32 или 64 ГБ. Предусмотрен слот для карт памяти microSD любого объема. Смартфон получит аккумулятор емкостью 3300 мАч, девайс получил поддержку технологии быстрой зарядки QuickCharge 3.0, которая позволяет зарядить его полностью за 96 минут и пополнить заряд наполовину за 32 минуты.

Модель LG G6 оснащена дисплеем QHD+ (2880 x 1440 пикселей) с диагональю 5,7 дюйма. Впервые в смартфоне применен дисплей соотношением сторон 18:9 (2:1). Две 13-мегапиксельные камеры на задней стенке смартфона LG G6 (одна из которых — широкоугольная с углом съемки 125 градусов) позволяют выполнять панорамную съемку. В модели G6 имеется возможность плавного изменения фокусного расстояния от широкоформатного до стандартного даже при видеосъемке в формате 4К. Фронтальная 5-мегапиксельная камера смартфона имеет угол съемки в 100 градусов, что позволяет делать одиночные и групповые селфи, не пользуясь селфи-палкой. Широкоугольная камера устраняет искажения по краям, создавая более естественные изображения.

Смартфон соответствует категории защиты IP68. Корпус полностью защищен от попадания пыли и допускает погружение в воду на глубину до 1,5 м в течение 30 мин.

Новости

analytics