Конгресс США назвал условия смягчения санкций

В Конгресс США внесен законопроект "о пересмотре российских санкций", согласно которому президент страны обязан предоставить доказательства того, что Москва "прекратила акции на Украине и кибератаки против США", для отмены санкций, пишет Reuters, сообщает Вести.

Законопроект внесли три члена Конгресса США от Республиканской партии и четверо демократов.

Кроме того, даже для смягчения санкций Белому дому придется предоставлять подтверждение того, что российская сторона "прекратила поддерживать акции по подрыву власти на Украине и кибератаки в отношении американских граждан".

Конгрессмены также предложили предоставить законодателям право рассмотреть возможность смягчения или отмены санкций против РФ в течение 120 дней.

До этого демократы в конгрессе уже выражали надежду на то, что конгресс поддержит введенную отмену решения Трампа по вопросу антироссийских санкций, поскольку это "вопрос национальной безопасности".

Пресс-секретарь администрации президента США Шон Спайсер заявил, что страна не будет снимать санкции в отношении России, пока Москва не вернет полуостров Крым обратно под контроль Украине.

Новости

analytics