Рубль укрепляется на открытии торгов

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в пятницу потерял 17 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 59,26 рубля, курс евро уменьшился на 20 копеек до 63,75 рубля, следует из данных на сайте биржи, сообщает banki.ru.

Рубль после ралли ждет боковое движение, прогнозирует аналитик «Альпари» Владислав Антонов. Он уточнил, что сегодня в центре внимания участников рынка, торгующих рублем, три события: публикация на сайте Минфина месячного плана по покупке (продаже) иностранной валюты, заседание ЦБ РФ и отчет по американскому рынку труда.

«Наибольшее влияние на курс рубля окажет месячный план по покупке (продаже) иностранной валюты. Ожидается, что ЦБ начнет покупку валюты для Минфина 7 февраля», — отмечает эксперт. По словам Антонова, решение ЦБ на рублевые пары вообще не оказывает влияния, а отчет по американскому рынку труда важен больше для доллара и ФРС США.

Впрочем, говорит Антонов, несмотря на планируемые покупки валюты Центробанком РФ, технический анализ указывает на дальнейшее укрепление рубля.

«Рынок ожидает, что сегодня на заседании Банка России ключевая ставка останется на прежнем уровне — 10% годовых. Таким образом, по паре USD/RUB ожидается боковое движение в диапазоне 59,12—59,6, по паре EUR/RUB — в диапазоне 63,68—64,38», — комментирует аналитик.

Новости

analytics