Погода в России: часть страны покроет дождевые тучи

Погода в России: часть страны покроет дождевые тучи

О важнейших явлениях погоды, которые ожидаются 31 июля. Местами пройдут кратковременный дождь по всей России, сообщает Гидрометцентр России.

В Москве переменная облачность. Ночью местами дождь, температура в 15...17°, по области 13...18°. Днем преимущественно без осадков, температура в Москве 26...28°, по области 24...29°. Ветер юго-западный 6-11 м/с, днем местами с порывами до 15 м/с.

В Московской области будет наблюдаться стабилизация климатической ситуации. Несмотря на мигрирующую облачность, температура в Москве начнет плавно набирать градусы. Ветер ослабнет.

Атмосферное давление в Московской области не превысит отметки 745 мм рт.ст. Относительная влажность во второй половине дня снизится до 50%. В Подмосковье не исключены дожди, но осадков будет немного. Синоптики не обещают существенных перемен в климатической ситуации.

В Вологодской области ливневый дождь, гроза. В Коми ливневый дождь, гроза, град, ветер 16-21 м/с. В Ивановской области ночью сильный дождь, гроза, ветер 15-20 м/с.

В Приволжском федеральном округе ливневый дождь (в Татарстане сильный дождь), гроза, град, на юге ветер 15-20 м/с. В горах южных районов Красноярского края ночью сильный дождь. На юге Камчатского края сильный дождь.

В Архангельской области ливневый дождь, гроза. В Волгоградской области сильный дождь, гроза, град, ветер 20-25 м/с. В Тыве сильный дождь, гроза, град. На севере Сахалина дождь, ветер 15-20 м/с.

В Ростовской области сильный дождь, гроза, град, ветер 20-25 м/с, сильная жара (до 41°). В Томской области сильный дождь, гроза, град. В Забайкальском крае ливневый дождь, гроза, сильный и очень сильный дождь, сильный ливневый дождь, град, ветер 17-22 м/с.

В Амурской области сильный и очень сильный дождь, ливневый дождь (сильный), гроза, ветер 15-20 м/с. В Хабаровском крае ливневый дождь. На побережье Чукотского автономного округа дождь со снегом, ветер 15-20 м/с.

Высокая, местами чрезвычайная пожарная опасность на юге Центрального и Приволжского федеральных округов, в Южном федеральном округе, на севере Ставропольского края и Дагестана, юге Омской области, в Новосибирской, Кемеровской областях, Алтайском крае, Эвенкии, Иркутской области, на севере Бурятии, в Якутии, Приморском крае. В Карелии ливневый дождь, гроза.

В Ханты-Мансийском автономном округе сильный дождь. В центральных районах Красноярского края сильный дождь, гроза.

В Ленинградской, Псковской, Новгородской областях ливневый дождь, гроза. В Тамбовской, Воронежской областях сильная жара (до 37°). В горах Ингушетии и Чеченской Республики сильный дождь, гроза. В Еврейской автономной области ливневый дождь.

В Мурманской области сильный дождь. В Орловской области ливневый дождь, гроза, град, ветер 15-20 м/с. Сильная жара в Липецкой (до 37°), Курской, Белгородской (до 36°), Астраханской (до 42°) областях. В Иркутской области сильный дождь, гроза.

donxfy8dgi_big.jpg

Смотрите подробный прогноз погоды в Санкт-Петербурге, Уфе, Новосибирске, Ростове-на-Дону и других городах.

Новости

analytics