СМИ: Трамп подготовил указ об отмене санкций

Журналист издания Politico Сьюзан Глассер на своей странице в социальной сети сообщила о том, что администрация нового президента Дональда Трампа готовит указ о снятии санкций против России, сообщает Вести.

По словам журналиста, администрация 45-го президента уже подготовила проект указа об ослаблении ограничительных мер в отношении России. Она также задалась вопросом, случится ли это до назначения Рекса Тиллерсона госсекретарем США или нет.

Позднее журналистка уточнила, что ее источники заявили о том, что предложенный указ предполагает односторонее снятие санкций в одностороннем порядке.

В январе в интервью изданию The Wall Street Journal Трамп заявил, что готов отменить санкции против России при условии ее сотрудничества с Вашингтоном и ограничения ядерного вооружения. Основной сферой сотрудничества Москвы и Вашингтона глава Белого дома назвал борьбу с терроризмом.

Как ранее сообщалось, первый телефонный разговор между лидерами России и США - Владимиром Путиным и Дональдом Трампом - должен состояться в ближайшую субботу, 28 января. Эту информацию подтвердил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Новости

analytics