Mercedes-Benz привезет в Россию кроссовер под брендом Maybach

Mercedes-Benz разработает новый роскошный кроссовер. Автомобиль будет выпущен под брендом Maybach в 2019 году, сообщает Autonews.

Основными конкурентами новинки станут Rolls-Royce Cullinan и Lamborghini Urus. Цена на модель составит около 173 300 евро. Как сообщает Autocar со ссылкой на официальные источники, ключевыми рынками для новой модели станут Китай, Северная Америка и Россия.

Автомобиль будет построен на базе модели GLS нового поколения. Не исключается, что новинка получит гибридную, а также полностью электрическую версии.

Ранее Motor1 сообщал, что кроссовер могут укомплектовать 6,0-литровым бензиновым двигателем V12. Такой же агрегат устанавливается на Mercedes-Maybach S600. Также не исключается появление 4,0-литрового турбодвигателя V8.

Бренд Maybach был основан в 1909 г. и существовал до 1950-х как производитель сверхроскошных автомобилей. Бренд был возрожден компанией Mercedes-Benz в 2002 г. и вновь упразднен в 2012 г. из-за крайне низких объемов продаж. Недавно руководители Mercedes-Benz приняли решение вернуть на рынок Maybach в качестве суббренда, под которым компания продает седаны S-class в удлиненной версии и топовых комплектациях.

Новости

analytics