Назван топ-15 дешевых направлений для туристов

Рекордсменом роста популярности среди россиян в 2017 году может вновь стать Словакия - интерес к этому направлению за прошедший год вырос более чем в 6 раз, сообщает РГ.

Международный сайт для поиска авиабилетов, отелей и проката автомобилей Skyscanner проанализировал статистику бронирований перелетов из России в 2016 году и выяснил, к каким странам будет приковано внимание путешественников в 2017 году.

Что касается Словакии, то в Братиславу с декабря 2015 года открыты рейсы российского лоукостера. Город при этом стал удобным транспортным узлом для дальнейшего продвижения путешественников в Австрию и в соседние страны.

По прогнозу Skyscanner, на втором месте по росту популярности оказался Иран. Стоимость авиабилетов - важнейший фактор. Интерес к этой восточной стране значительно увеличился после снятия с нее мировых санкций в январе 2016 года. В течение всего года билеты на этом необычном направлении можно было купить от 6 000 рублей в обе стороны, что привело к двукратному росту количества путешественников.

Грузия уже пару лет остается абсолютным фаворитом российских путешественников среди всего Ближнего Зарубежья, а недавно вместе с Азербайджаном - 5 место - вошла в список направлений лоукостера "Победа". Россияне полюбили ездить в Грузию за культурными и гастрономическими приключениями, а также пляжным отдыхом на Черном море (Батуми, Кобулети и т.д.) и горнолыжным - в Гудаури и Бакуриани.

На четвертом месте рейтинга африканская Танзания. Секрет популярности в дешевых авиаперевозках - в эту страну появились рейсы стоимостью от 30-35 тысяч рублей.

Татьяна Зыкова

Новости

analytics