В РФ выпустили монету с изображением Трампа весом 1 кг

Оружейники из Златоуста Челябинской области выпустили монету-медаль весом 1 кг с изображением избранного президента США Дональда Трампа, сообщает banki.ru.

Об этом сообщили в пресс-службе предприятия «Арт-Грани», где был изготовлен первый образец коллекционной монеты.

«Выпущен первый образец из коллекции монет «Дональд Трамп» с номером «01». Лимитированная серия приурочена к инаугурации Трампа и состоит из 25 серебряных медальных монет, 15 комбинированных из серебра и золота и пяти золотых», — сказали в пресс-службе, отметив, что каждому экземпляру серии присваивается уникальный номер.

Там добавили, что дензнаки диаметром 12 сантиметров изготовлены из серебра 925 пробы методом художественного литья, каждый весит 1 кг.

На аверсе — избранный президент США Дональд Трамп. По периметру изделия расположены надписи (Donald John Trump, 45 the President of United States of America) и флаг страны. На реверсе — статуя Свободы на фоне флага США. По периметру: In Trump We trust (Мы верим в Трампа) и United States of America.

Ранее оружейники из Златоуста отчеканили килограммовую памятную монету из серебра с изображением Екатерины II. В 2014 году была изготовлена монета «Крым-2014» в честь воссоединения Крыма и России. На аверсе был изображен портрет Владимира Путина, на реверсе — карта Крыма.

Первый экземпляр был передан президенту РФ. Сейчас он находится в музее Кремля.

shop_items_catalog_image342.jpg

shop_property_file_342_241.jpg

Новости

analytics