Forbes назвал самых влиятельных людей планеты

Президент Российской Федерации Владимир Путин вновь возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира по версии журнала Forbes, сообщает Вести.

Издание опубликовало список из 74 наиболее влиятельных людей в мире в 2016 г.

Владимир Путин занял первое в место в списке уже четвертый год подряд. Эксперты американского издания отмечают, что "влияние Путина распространяется почти по всей планете", и прогнозируют, что "его власть, вероятно, останется безграничной на многие годы":

"Президент России Владимир Путин остается самым влиятельным человеком в мире уже четвертый год.

Его влияние распространяется почти по всей планете; от России до Сирии и президентских выборов в США – Путин продолжает добиваться того, чего он желает.

Его влияние, нескованное обычными глобальным нормами, за последние годы многократно усилилось.

С учетом того, что в Белый дом вступает его вероятный союзник, власть Путина, вероятно, будет безграничной на многие годы".

Посмотреть изображение в Твиттере

Второе место в списке в этом году занял избранный президент США Дональд Трамп, третье досталось канцлеру Германии Ангеле Меркель. 

На четвертом месте – председатель КНР Си Цзиньпин, на пятом – Папа Римский Франциск. 

В топ-10 наиболее влиятельных мировых лидеров Forbes также включил главу Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен, миллиардера Билла Гейтс, сооснователя Google Ларри Пейджа, премьер-министра Индии Нарендру Моди и основателя Facebook Марка Цукерберга.

Новости

analytics