У россиян пропал интерес к валюте

Обычного для предновогоднего времени сезонного всплеска спроса на валюту в 2016 году не наблюдается, сообщил журналистам зампред правления Сбербанка Александр Морозов, сообщает РБК.

«Мы в ноябре-декабре обычно видим сезонный всплеск спроса на валюту и со стороны частных лиц, и со стороны компаний. В этом году мы этого не наблюдаем. У нас спрос находится на очень низком уровне, равно как и спрос на наличные средства», - сказал Морозов (цитата по ТАСС).

Зампред Сбербанка также отметил, что финансовой стабильности, по его мнению, ничего не угрожает.

Ранее сообщалось, что в преддверии встречи Нового года-2017 россияне впервые за несколько лет отказались от сокращения расходов на подготовку к праздникам. По данным исследования компании Deloitte, расходы среднего россиянина на подготовку к новогодним праздникам в этом году составят 16,9 тыс. руб., что на 2% больше, чем годом ранее. Однако, по словам руководителя группы по обслуживанию компаний розничной торговли Deloitte Владимира Бирюкова, рост потребительских расходов на Новый год и Рождество в 2017 году в денежном выражении остается ниже инфляции.

Новости

analytics