Рубль стабилен при открытии торгов

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже во вторник прибавил 2 копейки по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 63,84 рубля, курс евро понизился на 6 копеек, до 68,59 рубля, следует из данных на сайте биржи, сообщает banki.ru.

Сегодня курс доллара может опуститься ниже 63,5 рубля на фоне роста нефтяных котировок, полагает аналитик «Альпари» Владислав Антонов. По его словам, пробитие данной поддержки будет указывать на переход цены в новый диапазон 62,6–63,5 рубля.

«Поддержка 63,5 рубля сильная, тем не менее, сегодня рассматриваем ее пробой и снижение курса доллара до 63,35 рубля. При быстром ослаблении американской валюты целевой уровень нужно снизить до отметки 63,2 рубля», — комментирует эксперт.

По данным на 10:00 мск баррель Brent стоит 54,55 доллара. По нефти ближайшая целевая зона находится между уровнями 57,2–57,6 доллара за баррель, указывает аналитик. Он напоминает, что в субботу состоится встреча стран-производителей нефти, не входящих в ОПЕК, с представителями картеля. Сюрпризов от этой встречи не ожидается, что должно удержать нефтяные котировки на достигнутом уровне как минимум до пятницы, считает Антонов.

«С каждым днем повышается вероятность дальнейшего укрепления рубля против американской валюты. На фоне коррекционных движений нефтяных цен, курс USD/RUB будет резко отскакивать вверх, так как российским компаниям и банкам предстоят выплаты по внешнему долгу», — комментирует эксперт.

Через неделю поддержку рублю начнет оказывать налоговый период, добавил аналитик.

Новости

analytics