Курс доллара ушел ниже 64 рублей

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже в четверг потерял 33 копейки по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 63,81 рубля, курс евро понизился на 22 копейки, до 67,77 рубля, следует из данных на сайте биржи, сообщает banki.ru.

Решение ОПЕК открыло рублю второе дыхание на исходе года,отмечает аналитик «Альпари» Владислав Антонов. Он напомнил, что картелю удалось оправдать ожидания рынка и преподнести трейдерам сюрприз в виде сокращения добычи нефти.

Напомним, на решении ОПЕК стоимость нефти сорта Brent достигала отметки 52,34 доллара за баррель. Движение вверх было больше 10%, отмечает эксперт.

Дополнительную поддержку нефтяному рынку оказал отчет Минэнерго США. За минувшую неделю запасы сырой нефти сократились на 884 тыс. против прогноза роста на 0,6 млн баррелей. На фоне решения ОПЕК участники рынка проигнорировали рост добычи нефти, запасов бензина и дистиллятов.

По данным на 10:00 мск, баррель Brent стоит 52,28 доллара. Ближайшее сопротивление находится на уровне 53,8 доллара, говорит аналитик, после него откроется дорога к уровню 66,6 доллара. С учетом коррекций цена может достигнуть этой отметки к концу февраля 2017 года, допускает Антонов.

Он отмечает, что дальнейший рост нефтяных котировок укрепит позиции российской валюты. Сегодня, прогнозирует эксперт, с высокой вероятностью можно ожидать плавного снижения курса доллара к рублю до отметки 63,5 рубля. Евровалюта также продолжит терять позиции по отношению к рублю и будет торговаться около 66,9 рубля.

Сейчас в центре внимания пятничный отчет по американскому рынку труда. 

Новости

analytics