Рубль уступает доллару и евро на открытии торгов

Курс доллара расчетами «завтра» в начале валютных торгов на Московской бирже во вторник прибавил 10 копеек по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:01 мск 64,94 рублей, курс евро повысился на 9 копеек, до 68,84 рубля, следует из данных на сайте биржи, сообщает banki.ru.

Доллар консолидируется около уровня 65 рублей, отмечает аналитик «Альпари» Владислав Антонов. По его словам, трейдеры ждут результатов встречи ОПЕК, которая состоится 30 ноября в Вене. Результаты станут известны в среду ближе к 18:00 мск перед пресс-конференцией генерального секретаря ОПЕК.

Перед таким важным событием бессмысленно делать прогноз по курсам валют, говорит эксперт. «Но если отталкиваться от технической картины по нефти, то во вторник по рублевым парам ожидается продолжение бокового движения. Нефть в данный момент снижается, поэтому нужно быть готовым к росту валют на открытии торгов», — комментирует аналитик.

В любом случае, указывает он, нужно следить за динамикой курса доллара на рынке Forex, доходностью американских облигаций и ценами на нефть.

В случае провала переговоров ОПЕК о сокращении добычи, нефтяной рынок ждет глубокая коррекция, что негативно отразится и на рубле, продолжает аналитик TeleTrade Александр Егоров.

Таким образом, рассуждает эксперт, по итогам встречи Brent от текущих уровней может как вырасти к 53–55 долларам, так и рухнуть к 35–40 долларам. «Пара USD/RUB, соответственно, попытается пробить сложившийся диапазон 63–66. Вниз или вверх будет зависеть от возможности найти компромисс внутри ОПЕК и с независимыми производителями нефти», — полагает аналитик.

По его мнению, в первой половине торговой сессии пара USD/RUB на Московской бирже вероятно сильно не отклонится от сложившегося накануне диапазона: 64,2–65,2.

Новости

analytics