Нефтяные цены выросли

Нефтяные цены выросли во вторник, 15 ноября, на фоне увеличения доверия к планам OPEC по сокращению производства, а также с учётом ожиданий, что добыча сланцевой нефти в США снизится, сообщает Пронедра.

WTI поднялась в цене на 41 цент или на 1% — до $43,73 за баррель. Brent выросла на 31 цент или на 0,7% — до $44,74. Увеличение добычи OPEC по-прежнему вызывает настороженность на рынках, хотя больший оптимизм увидели в планах картеля по сокращению производства.

Кроме того, цены на нефть отреагировали на новость о том, что Харольд Хамм, глава Continental Resources, может стать министром энергетики США, о чём сообщали Пронедра. Предполагается, что Хамм будет воплощать в жизнь свои слова о необходимости меньше обращать внимания на экологов, а добывать больше сланцевой нефти, чтобы США ни от кого не зависели.

Известно также, что Ирак в декабре сократит экспорт нефти из Басры до 3,16 млн баррелей в сутки против 3,24 млн баррелей в ноябре. В то же время, рост ливийской добычи может ограничить увеличение цены.

Новости

analytics