Начата укладка проезжей части Керченского моста

Строители уложили первую плиту в основание проезжей части на острове Тузла на участке Керченского моста, сообщает информационный центр проекта "Крымский мост, сообщает Вести Экономика.

"Монолитная конструкция сформирована на четырех пролетах автодорожного моста. В будущем на ее поверхность уложат дорожное покрытие", - отмечает "Крымский мост".

236643.640xp.jpg

Плита уложена на пролетах, несколько пролетов соединяют в плеть. В данном случае речь идет о четырех пролетах между опорами №№ 171-175. Протяженность такой плети составит более 200 м.

Собранные пролеты опустили на опоры моста, пролеты защищены от пыли, воздействия морской воды и обледенения. Затем на металлические балки пролетов уложили опалубку. Затем строители произвели "вязку" арматурного каркаса и приступили к бетонированию.

"Автомобильная часть Крымского моста включает две проезжие части. На каждой - по две полосы для движения транспорта. Сначала мы бетонируем участок в направлении Керчи. После этого приступим к обустройству участка для автомобилей, движущихся во встречном направлении", - отметил начальник участка Виталий Дунайцев.

Новости

analytics