Цены на нефть упали

Цены на нефть упали утром 24 октября на фоне заявления Ирака о нежелании сокращать добычу вместе с OPEC и активизации буровых работ в США, сообщает ПРОНЕДРА.

Brent торговалась на уровне $51,61 за баррель, что на 17 центов ниже итогов предыдущей сессии. Стоимость West Texas Intermediate (WTI) снизилась на 20 центов — до $50,56 за баррель. По мнению трейдеров, цены упали после сообщения иракских властей о нежелании сокращать производство. Ранее информировали, что Ирак отказался от заморозки нефтедобычи из-за войны с террористами.

OPEC планирует уменьшить производство сырья до 32,5–33 млн баррелей в сутки, в сентябре ежедневно добывалось 33,39 млн баррелей. Эта задача становится менее достижимой, если Ирак, второй по величине производитель группы, не будет участвовать в начинании.

Кроме того, давление на рынок оказывает информация о росте числа буровых в США — по сведениям Baker Hughes, количество нефтяных вышек выросло на 11 единиц в течение последней недели, это первый двузначный рост с августа.

Новости

analytics