Где отмечен самый низкий и самый высокий уровень безработицы

Самый низкий уровень безработицы в федеральных округах (по условиям МОТ) отмечен в Центральном федеральном округе (3,4%), самый высокий - в Северо-Кавказском федеральном округе (10,2%), сообщает Росстат, сообщает Вести Экономика.

В целом уровень безработицы составил в июле-сентябре 5,3%. В Москве и Санкт-Петербурге уровень безработицы составил 1,7% и 1,6% соответственно.

Самый высокий уровень безработицы отмечен в Ингушетии (30,2%), Чечне (15,9%) и Тыве (14,8%).

В ЦФО самый высокий уровень безработицы отмечен в Орловской области (6,7%), самый низкий - в Москве. В Северо-Западном округе наивысший уровень безработицы отмечен в Ненецком автономном округе (9,4%), самый низкий - в Санкт-Петербурге.

В Южном федеральном округе самая высокая безработица отмечена в Калмыкии (11,6%), самая низкая - в Севастополе (5,4%); в Приволжском округе - в Марий Эл (5,9%) и Самарской области (3,6%) соответственно, в Уральском округе - в Курганской области (8,8) и Ямало-Ненецком автономном округе (1,8%) соответственно, в Сибирском округе в Тыве, самый низкий - в Красноярском крае (5,5%).

В Дальневосточном округе самый высокой уровень безработицы отмечен в Еврейской автономной области (8,2%), самый низкий - в Камчатском крае (3,4%).

Самый низкий уровень в Северо-Кавказском федеральном округе отмечен в Ставропольском крае (5%).

Новости

analytics