Против Дудя завели дело о пропаганде наркотиков

Против Дудя завели дело о пропаганде наркотиков

Против блогера и журналиста Юрия Дудя завели дело о пропаганде наркотиков, информация об этом размещена в электронной картотеке Зюзинского суда Москвы, пишет РБК, сообщает РБК.

Дудю вменяется ч. 1.1 ст. 6.13 КоАП (пропаганда наркотических средств с использованием интернета). По этой статье ему может грозить наказание в виде штрафа до 1,5 млн руб.

Об этом также в своем посте во «ВКонтакте» сообщила директор Лиги безопасного интернета, член Общественной палаты и дочь сенатора Елены Мизулиной Екатерина Мизулина. Именно «Лига безопасного интернета» в апреле 2021 года обратилась в МВД с просьбой проверить на пропаганду наркотиков два интервью, вышедших на канале Дудя — с рэпером Моргенштерном и блогером Ивангаем.

«Лига безопасного интернета отмечает принципиальную и честную позицию Управления по контролю за оборотом наркотиков по г. Москве в ходе расследования этого дела. На сотрудников полиции оказывалось колоссальное давление, но несмотря на это, состоялось объективное расследование, и дело было доведено до суда», — говорится в ее посте.

Новости

analytics