Шесть человек погибли и десятки пострадавших в ДТП с автобусом

Шесть человек погибли и десятки пострадавших в ДТП с автобусом

Автобус скатился с горы, протаранил ворота завода и сбил людей на остановке. По предварительной информации, у машины отказали тормоза. Авария произошла на принадлежащем «Росатому» предприятии, пишет РБК, сообщает РБК.

Служебный автобус попал в ДТП в закрытом городе Лесном Свердловской области, в результате погибли шесть человек, 15 госпитализированы, сообщает пресс-служба ГУ МВД Валерия Горелых.

Автобус перевозил рабочих. По предварительным данным, водитель протаранил ворота предприятия и сбил людей на остановке.

ДТП произошло на территории ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» (принадлежит «Росатому»), сообщили на предприятии. «Комбинат «Электрохимприбор» занимается производством изделий для Вооруженных сил России, выпускает продукцию для нефтегазового, электроэнергетического комплексов и геофизических организаций, производит медицинскую технику и обладает технологией получения 210 изотопов 47 химических элементов, говорится на его сайте.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил распределить пострадавших по областным медучреждениям. За ними вылетели вертолеты Центра медицины катастроф, сообщили журналистам в департаменте информационной политики региона. Уточняется, что двое пострадавших в тяжелом состоянии.

На место происшествия прибыли следователи.

Елена Чернышова

Новости

analytics