Еврокомиссия представила план по восстановлению экономики Молдавии

Молдавия получит 600 млн евро на восстановление экономики, если парламент и власти будут ориентированы на реформы, сообщили в Еврокомиссии (ЕК), сообщает ФБА «Экономика сегодня, сообщает Экономика сегодня.
По словам зампредседателя генерального директора ЕК по политике соседства и расширения Катарины Матерновой, Еврокомиссия представила план по восстановлению молдавской экономики. Он предполагает привлечение в течение трех лет до 600 млн евро, добавила еврокомиссар.
"План по восстановлению экономики очень символичен и важен для нас, потому что позволяет показать поддержку Молдавии. Основные условия плана и получения средств — ориентация правительства и парламента на реформы", — подчеркнула она.
Ранее стало известно, что глава муниципального образования Казани Евгения Лодвигова и вице-мэр Кишинева Анжела Кутасевич подписали протокол о намерениях по установлению дружественных отношений.
Николай Денежкин