Названа самая распространенная платежная система

Платежная система Discover признана самой распространенной в мире. Об этом говорится в отчете Global Payment Cards Data and Forecasts to 2021, сообщает PaySpaceMagazine.

В глобальном масштабе ее карты принимают больше торговцев, чем платежные инструменты Visa или MasterCard. Это объясняется тем, что в последнее время в Китае стало больше торговых точек, которые позволяют расплачиваться картами этой платежной системы.

Количество торговых точек, которые принимают карты, растет из года в год. По итогам 2015 года в 54 млн. магазинов можно было расплатиться картой. Такому стремительному распространению карт индустрия обязана Китаю. За последний год количество торговцев, которые принимают «пластик», выросло на 39% (при глобальном показателе роста в 15%).

Платежные карты Discover принимают в 42 млн торговых точек по всему миру. Тогда как карты Visa и Mastercard принимают только в 40 млн магазинов из-за более низкого распространения в Китае.

Количество магазинов по всему миру (в млн), которые принимают к оплате карты разных платежных систем:

Number-of-merchant-outlets-worldwide-by-

Справка

Объемы цифровых транзакций продолжают расти. Ожидается, что ежегодный рост таких операций превысит 10% и впервые достигнет 426,3 млрд транзакций. К такому выводу пришли эксперты Capgemini и BNP Paribas.

Новости

analytics