ЛДПР поднял вопрос о путешествиях россиян за рубеж

В ходе отчета правительства в Государственной Думе депутаты от ЛДПР поднимут вопрос о путешествиях россиян за рубеж в период коронавируса. Об этом написал лидер думской фракции Владимир Жириновский в своем Telegram-канале, передает ДумаТВ, сообщает ДумаТВ.
«Открыты авиарейсы в разные страны, в основном в Азию: в Ташкент, в Дюшанбе, Коломбо и т.д. У нас хорошие показатели: нет третьей волны, количество заболевших снижается. Давайте добьем инфекцию до лета. А то нам опять завезут заразу», - подчеркнул парламентарий.
Владимир Жириновский обратил внимание на то, что сейчас в Европе ужесточаются антиковидные ограничения. В некоторых странах все закрывается для того, чтобы уменьшить число заражений коронавирусом.
«А мы у себя все хотим испортить. Конечно, наших туристов зовут в Хорватию, Турцию, Словению. Им деньги нужны, а зачем нам нужна зараза оттуда? Это ошибка. За это будем критиковать правительство во время отчёта в Госдуме», - заключил глава думской фракции.
Ранее Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин заявил, парламент обсудит вопрос защиты граждан РФ за рубежом с профильными ведомствами и министерствами. Во избежание третьей волны коронавируса необходимо проверить зарубежные страны, которые готовы принимать российских туристов, считает спикер ГД.