Куда едут отдыхать россияне на День народного единства

По данным туристического сервиса RoomGuru.ru, россияне на ноябрьские праздники, включающие в себя День народного единства, который отмечается 4 ноября, чаще всего отправляются с короткой поездкой в Санкт-Петербург, сообщает РГ.

Среди других популярных направлений для короткого отдыха - Москва и Сочи. Также часто берут билеты и заказывают гостиницы в таких городах, как Ялта, Казань, Нижний Новгород, Псков, Вологда и Ярославль.

Впрочем, не осталась без внимания и заграница. Данных на предстоящие ноябрьские праздники нет, однако если говорить о лете, то поездки на выходные россияне предпочитали совершать по трем направлениям - Прага, Минск и Баку. Среди российских же городов для летнего короткого отдыха в лидерах - Москва, Санкт-Петербург и Казань.

Стоит подчеркнуть, что потоки внутреннего туризма в этом году впервые вырвались вперед, отобрав пальму первенства у поездок за границу. По прогнозам главы Ростуризма Олега Сафонова, в 2016 году количество граждан России, которые заинтересовались путешествиями по нашей стране, вырастет на 10-15 процентов по сравнению с прошлым годом и может составить около 55 миллионов человек.

Тарас Фомченков

Новости

analytics